Resultado de licitación
BACKUP DE ARTICULOS DE ESCRITORIO Y OTROS PARA EL
Código 8b45e467-9332959 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 77.672.112
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 039-0001 ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO | 2520 Unidad | CLP 1.322 |
| 039-0005 ACCOS (1X50) | 288 Caja | CLP 1.191 |
| 039-0011 CARPETA PLASTIFICADA CON ACCO (AZUL) | 1800 Unidad | CLP 400 |
| 039-0012 CARPETA TRANSPARENTE | 1200 Unidad | CLP 367 |
| 039-0014 CINTA MASKING 24" | 3360 Unidad | CLP 800 |
| 039-0015 CUADERNO CON ESPIRAL DE 100 HOJAS | 2400 Unidad | CLP 851 |
| 039-0020 CORCHETES 26/6 (1X5000) | 840 Caja | CLP 454 |
| 039-0023 CLIPS 33MM x 100 | 720 Caja | CLP 260 |
| 039-0024 CLIPS GRANDE 78MM | 600 Caja | CLP 1.044 |
| 039-0026 CORCHETERA 40 HOJAS | 120 Unidad | CLP 6.380 |
| 039-0029 DESTACADOR DIF. COLORES | 5280 Unidad | CLP 207 |
| 039-0034 FUNDAS PLASTICAS OFICIO | 28560 Unidad | CLP 22 |
| 039-0035 GOMA DE BORRAR | 2280 Unidad | CLP 39 |
| 039-0037 LIBRO DE ACTAS CUADRICULADO 200 HOJAS | 480 Unidad | CLP 4.412 |
| 039-0040 LAPIZ PASTA ROJO (1X50) | 3360 Unidad | CLP 67 |
| 039-0041 LAPIZ PASTA AZUL (1X50) | 11520 Unidad | CLP 67 |
| 039-0042 LAPIZ PASTA NEGRO (1X50) | 4320 Unidad | CLP 67 |
| 039-0044 LAPIZ GRAFITO FABER Nº 2 (1X144) | 1560 Unidad | CLP 115 |
| 039-0061 SCOTCH CHICO | 4320 Unidad | CLP 95 |
| 039-0066 PEGAMENTO EN BARRA 21g | 1920 Unidad | CLP 294 |
| 039-0074 PLUMONES PILOT METAL NEGRO PERMANENTE | 6000 Unidad | CLP 679 |
| 039-0075 PLUMONES PARA PIZARRA (NEGRO-AZUL) | 1920 Unidad | CLP 200 |
| 039-0087 FUNDAS PLASTICAS CARTA | 17760 Unidad | CLP 19 |
| 039-0084 PLUMON PERMANENTE (Negro-rojo-azul) | 17760 Unidad | CLP 200 |
| 039-0097 SOBRE CAFE OFICIO | 4680 Unidad | CLP 123 |
| 039-0108 SOBRE BLANCO OFICIO | 8640 Unidad | CLP 114 |
| 039-0109 SOBRE 1/2 OFICIO | 9240 Unidad | CLP 76 |
| 039-0110 SOBRE 1/4 OFICIO | 7920 Unidad | CLP 32 |
| 039-0111 SOBRE DE CARTA (12,5 X 15,5) | 11880 Unidad | CLP 30 |
| 039-0118 SACA CORCHETES DE PALETA | 120 Unidad | CLP 347 |
| 039-0120 SET SEPARADOR DE ARCHIVO | 1440 Paquete | CLP 374 |
| 039-0134 TACO CALENDARIO CHICO | 432 Unidad | CLP 1.947 |
| 039-0141 MARCADOR EDDING P/CD E 8400 NEGRO | 120 Unidad | CLP 444 |
| 039-0192 LAMINA TERMOLAMINADOS OFICIO 125mc | 1200 Unidad | CLP 130 |
| 039-0193 BLOCK DE DIBUJO MEDIANO | 48 Unidad | CLP 1.182 |
| 039-0208 CARPETA COLGANTE DE CARTON | 480 Unidad | CLP 278 |
| 039-0215 PAPEL KRAFT 70-80 GM 1.14X1.44 | 37440 Pliego | CLP 154 |
| 039-0233 ELASTICO 50 GRS. | 360 Bolsa | CLP 255 |
| 039-0244 CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 5640 Unidad | CLP 441 |
| 039-0250 KIT GRABADOR (LAPIZ P.MARCAR VIDRIO) | 168 Kit | CLP 12.667 |
| 039-0253 SOBRES PAPEL BLANCO PARA 1 KILO | 321120 Unidad | CLP 20 |
| 039-0254 SOBRES PAPEL BLANCO PARA 1/2 KILO | 248160 Unidad | CLP 15 |
| 039-0265 LIBRO CORRESPONDENCIA | 168 Unidad | CLP 1.351 |
| 039-0291 SOBRES DE PAPEL COLOR BLANCO 1/4 K DE CAPACIDAD | 203520 Unidad | CLP 11 |
| 039-0313 PERFORADORA SEMI INDUSTRIAL 150 HOJAS | 24 Unidad | CLP 91.684 |
| 039-0326 PLUMON ARTLINE 440 XF BLANCO (MARCA METAL) | 192 Unidad | CLP 2.695 |
| 039-0327 PLUMON ARTLINE 444 XF NEGRO (MARCA ,ETAL) | 192 Unidad | CLP 1.023 |
| 039-0347 PLUMON PIZARRA ROJO | 288 Unidad | CLP 200 |
| 039-0373 CINTA MASKING 48" | 1920 Unidad | CLP 1.568 |
| 039-0389 SOBRES DE PAPEL DE 1/8 KILO | 184800 Unidad | CLP 10 |
| 039-0485 POST IT AMARILLO TAMAÑO REGULAR | 1104 Unidad | CLP 334 |
| 039-0538 MARCADOR PERMANENTE PILOT JUMBO 6600 | 24 Unidad | CLP 3.196 |
| 039-0555 RESMA PAPEL SPECTRA | 24 Unidad | CLP 16.582 |
| 039-0561 RESMA DE PAPEL SPECTRA AMARILLO | 24 Unidad | CLP 16.582 |
| 039-0595 PLASTIFICADORA NORMAL | 24 Unidad | CLP 39.987 |
| 039-0618 TEST PACK BOWIE DICK | 4320 Unidad | CLP 1.769 |
| 039-0675 BLOCK DE DIBUJO 99 | 24 Unidad | CLP 1.182 |
| 039-0759 SOBRE BLANCO TIPO AMERICANO | 6600 Unidad | CLP 31 |
| 039-7727 PERFORADORA 40 HOJAS | 48 Unidad | CLP 4.987 |
| 039-7902 PORTA CREDENCIAL FUNCIONARIA CON COLGANTE (LANYERD) | 4080 Unidad | CLP 234 |
| 039-7921 LAPIZ TIPEX | 1800 Unidad | CLP 264 |
| 039-7959 TIJERA MEDIANA | 840 Unidad | CLP 683 |
| 039-7966 CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 480 Unidad | CLP 419 |
| 039-7969 LOMOS AUTOADHESIVOS | 480 Pack | CLP 787 |
| 039-7984 CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL | 24 Unidad | CLP 11.987 |
| 039-0077 PITA DE ALGODÓN EN CONO 700GR. | 120 Cono | CLP 10.644 |
| 039-1344 CALCULADORA MEDIANA | 48 Unidad | CLP 2.919 |
| 039-0685 CARTULINA CARPETA DE DIFERENTES COLORES | 816 Unidad | CLP 1.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.