Resultado de licitación
PAVMENTACIÓN Y SOLUCIÓN DE AGUAS LLUVIAS PARA CALLE EL ARTE DE LA COMUNA DE EL QUISCO
Código 8b4b4492-9596220 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 392.426.275
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
RUT 770272904
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
Constructora Bohun Limitada | Constructora Bohun
RUT 76553870K
CONSTRUCTORA GUILLERMO DAVID ROCCO ROJAS E.I.R.L | CONSTRUCTORA ROCCO EIRL
RUT 779108708
CONSTRUCTORA X T PAVIMENTOS Y COMPANIA LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA XT PAVIMENTOS Y CIA LTDA.
RUT 763408094
EMPRESA CONSTRUCTORA AGORA LIMITADA | Empresa Constructora Ágora Limitada
RUT 766692907
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INGENIERIA CONSTRUCCIONES Y URBANIZACIONES CONCON SPA | INCONUR SPA
RUT 764837541
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
NAVATERRA CONSTRUCCIONES LIMITADA | NAVATERRA CONSTRUCCIONES
RUT 761055593
SIMÓN BURCATOVSKY SANCOVSKY | SIMON BURCATOVSKY S. - Casa Matriz
RUT 145825636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVMENTACIÓN Y SOLUCIÓN DE AGUAS LLUVIAS PARA CALLE EL ARTE DE LA COMUNA DE EL QUISCO | 1 Unidad | CLP 392.426.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.