Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS HORMONAS LABORATORIO
Código 8b4fd858-9459190 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 27.787.558
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T3 ELECYS 200 DET | 4 Kit | CLP 259.318 |
| TSH, EQUIPO COBAS 411 | 8 Kit | CLP 274.321 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS | 6 Kit | CLP 259.318 |
| TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 411 | 13 Kit | CLP 280.028 |
| CLEANCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E | 9 Kit | CLP 95.340 |
| PROCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E | 9 Kit | CLP 95.340 |
| VITAMINA B12 COBAS E411 | 2 Kit | CLP 524.500 |
| PSA X 100 DET ELECYS | 5 Kit | CLP 285.311 |
| INSULINA RP ELECSYS | 4 Kit | CLP 277.168 |
| ELECYS HCG + BETA II X 100 DET. | 5 Kit | CLP 181.772 |
| HBAG GEN ELECSYS. 2 X 100 DET. | 10 Kit | CLP 226.400 |
| FERRITINA 200 DETERMINACIONES, EQUIPO COBAS E411 | 1 Kit | CLP 230.554 |
| ELECYS SYSWACH 1 X 400 ML | 2 Kit | CLP 32.937 |
| PRECLEAN M ELECSYS, COBAS E | 10 Kit | CLP 129.680 |
| ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULAR E170 | 3 Kit | CLP 409.300 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS | 15 Kit | CLP 189.227 |
| ANTI-HCV ELECSYS 100 DET. COBAS E601 | 6 Kit | CLP 539.440 |
| PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E411 | 5 Kit | CLP 95.340 |
| CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E411 | 5 Kit | CLP 95.340 |
| ASSAY TIP COBAS E411 | 3 Caja | CLP 215.007 |
| CALIBRADOR CALSET INSULINA | 1 Kit | CLP 66.597 |
| CALIBRADOR CALSET PSA TOTAL | 1 Kit | CLP 122.400 |
| CALIBRADOR CALSET HCG + BETA II, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 70.456 |
| CALIBRADOR CALSET T3, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 78.047 |
| CALIBRADOR CALSET T4LIBRE, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 54.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.