Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para BUS-COMIL 2025
Código 8b517987-9570790 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTER SOLUCION SPA | Center Solución SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.900
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTER SOLUCION SPA | Center Solución SpA
RUT 779169375
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
RICARDO ALEX MIRANDA FOITZICK | RPTOS MIRANDA FOITZICK
RUT 119702364
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ampolleta h4 24v | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| ampolleta globo grande 24v | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ampolleta de trocha 24v | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| foco intermitente lateral led | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| filtro de aceite | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| filtro de aire | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| filtro de combustible | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| filtro de secado de aire | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| correa de accesorios (correa trapezoidal) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| turbo compresor | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| cañería de alimentación de turbo | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| cañería de retorno del turbo | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Retén de entrada diferencial trasero | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Reten de salida diferencial trasero | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Reten de eje de salida de caja de transmisión | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| relay intermitente | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| batería 12v 150ah | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| neumáticos 11R22,5 (con cambio de válvula, alineación y balanceo) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.