Resultado de licitación
insumos de gestion
Código 8b5234af-9377240 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 8.945.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
LABELPACK SPA | LABELPACK SPA
RUT 76976643K
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NEW SMART BAGS SPA | Smart Bags
RUT 77480269K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo etiqueta adhesiva color amarillo 7x10 cm x 500 etiquetas compatible con impresora ZEBRA ZD220 | 300 Rollo | CLP 2.400 |
| Rollo etiqueta adhesiva color blanco 15x10cm x 500 etiquetas etiquetas compatible con impresora ZEBRA ZD220 | 300 Rollo | CLP 3.200 |
| Rollos térmicos 80mmx80 mtsx55 grs, buje media pulgada | 3100 Rollo | CLP 850 |
| Rollos de etiqueta adhesiva térmica color blanco 30x50x2000 etiquetas | 1900 Rollo | CLP 1.990 |
| Rollos de etiqueta adhesiva térmica color blanco 4cmx10cmx2000 etiquetas | 100 Rollo | CLP 5.500 |
| Rollos turnomatic de 3000 ticket color NEGRO | 100 Rollo | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.