← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE COPIAPÓ STOCK BODEGA JULIO-SEPTIEMBRE 2024 - Readjudicada en Id 2381-47-R124

Código 8b53f566-9373324 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 194.064.065
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG600000 ComprimidoCLP 9
ACIDO MEFENAMICO COMP. 500 MG.6000 ComprimidoCLP 34,9
ACIDO VALPROICO COMP. 400 MG600 ComprimidoCLP 655,15
ALOPURINOL COMP. 100 MG.15000 ComprimidoCLP 25
AMLODIPINO COMP. 10 MG.200000 ComprimidoCLP 12,7
AMLODIPINO COMP. 5 MG.200000 ComprimidoCLP 11
AMOXICILINA 500 Mg COMP.20000 ComprimidoCLP 45
AMOXICILINA SUSP. 500 Mg / 5Ml1500 Unidad no definidaCLP 1.060
AMOXICILINA AC. CLAVULANIC COM. 875/12520000 ComprimidoCLP 211
ANALG. ANTIESPASMODICO AMP/4Ml Compuesto2000 AmpollaCLP 950
ANALG. ANTIESPASMODICO AMP/4Ml Simple1000 AmpollaCLP 500
ANTIESPASMODICO SUPOS. ADULTO1500 Unidad no definidaCLP 887,09
ATENOLOL COMP. MG.50000 ComprimidoCLP 9
ATORVASTATINA COMP. 20 MG.900000 ComprimidoCLP 11
BETAMETASONA 4 Mg/Ml2000 AmpollaCLP 120
"CALCIO+ VIT D 320 MG + 125 U.I. VIT.D3 COMPRIMIDO"200000 ComprimidoCLP 27
CARVEDILOL COMP. 25 MG100000 ComprimidoCLP 28
CARVEDILOL COMP. 6.25 MG.100000 ComprimidoCLP 21
CEFADROXILO COMP. 500 MG.12000 ComprimidoCLP 133
CEFTRIAXONA 1 GR. LIOFILIZADO200 AmpollaCLP 350
CELECOXIB 200 MG. COMP.45000 ComprimidoCLP 32
CICLOBENZAPIRINA 10 MG. COMP.25000 ComprimidoCLP 17
CIPROFLOXACINO 500 Mg COMP.3000 ComprimidoCLP 56,47
CITALOPRAM C0MP.2000 ComprimidoCLP 36
CLONIXINATO DE LISINA COMP. 125 MG.5000 ComprimidoCLP 52
CLOPIDOGREL COMP. 75 MG.30 ComprimidoCLP 63
CLORFENAMINA MALEA 10 Mg / 1Ml. INYECT.1000 AmpollaCLP 160
CLORFENAMINA MALEATO 4 Mg COMP40000 ComprimidoCLP 7,65
CLOTRIMAZOL 100 mg. OVULO VAGINAL500 OvuloCLP 212
COMPLEJO VITAMINA B AMP2000 AmpollaCLP 797,2
DELTAMETRINA LOCION150 UnidadCLP 3.400
DESLORATADINA COMP. 5 MG.30000 ComprimidoCLP 29
DIAZEPAM COMP. 10 MG (CONTROLADO)5000 ComprimidoCLP 22,62
DICLOFENACO AMP. 75 Mg / 3 Ml3000 AmpollaCLP 259,7
DICLOFENACO INFANT 12.5 Mg. SUPOS.600 Unidad no definidaCLP 117,65
DOMPERIDONA GOTAS1000 FrascoCLP 1.440
ENALAPRIL COMP. 10 MG.200000 ComprimidoCLP 14
ENALAPRIL COMP. 20 MG.100000 ComprimidoCLP 15,9
ESPIRONOLACTONA COMP 25 MG.60000 ComprimidoCLP 30
ESZOPICLONA COMP 3 MG.50000 ComprimidoCLP 48
FENOBARBITAL 100 Mg. (CONTROLADO)5000 ComprimidoCLP 94
FERROSO SULFATO 200 Mg. COMP.30000 ComprimidoCLP 21
FERROSO SULFATO GOTAS750 FrascoCLP 1.634
FERROVITAMINICO COMP.50000 ComprimidoCLP 142
FLUCLOXACILINA COMP. 500 MG.5000 ComprimidoCLP 79,02
FLUOXETINA 20 Mg.50000 ComprimidoCLP 11
FUROSEMIDA COMP. 40 MG.100000 ComprimidoCLP 14
GLIBENCLAIDA COMP. MG100000 ComprimidoCLP 6
HIDROCLOROTIAZIDA COMP. 50 MG.200000 ComprimidoCLP 8,5
HIDROCORTIZONA CREMA200 Unidad no definidaCLP 949
IBUPROFENO COM. 200 Mg.1000 ComprimidoCLP 43
IBUPROFENO COM. 400 Mg.50000 ComprimidoCLP 14,9
IBUPROFENO SUSP. 200 Mg/5Ml1000 Unidad no definidaCLP 1.300
INSULINA DEGLUDEC 100U/ML 3 ML500 UnidadCLP 13.800
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG. COMP.10000 ComprimidoCLP 14,4
KETOROLACO 30 MG./ML SOL. INY.500 AmpollaCLP 135
KETOROLACO COMP 10 MG.5000 ComprimidoCLP 37
LACTULOSA sol. Oral 65 GR/100 ML.1000 Unidad no definidaCLP 3.790
LEVOFLOXACINO COMP. 500 MG200 ComprimidoCLP 416
LOSARTAN COMP. 50 MG.1200000 ComprimidoCLP 12,9
METAMIZOL COMP. 300 MG.2000 ComprimidoCLP 16
METFORMINA COMP. 850 MG.750000 ComprimidoCLP 14
METFORMINA LIBERACION COMP. PROL 1.000 MG.400000 ComprimidoCLP 48
METILDOPA 250 Mg COMP.25000 ComprimidoCLP 98
METILFENIDATO CLORHIDRATO 10 Mg.5000 ComprimidoCLP 268
METOCLOPRAMIDA 10 Mg12000 ComprimidoCLP 16
METOCLOPRAMIDA 10 MG./2 ML. SOL. INY.500 AmpollaCLP 110
METRONIDAZOL COMP. 500 Mg.1000 ComprimidoCLP 140
METRONIDAZOL OVULO 500 Mg.2000 OvuloCLP 100
MIRTAZAPINA COMP. 15 MG.1200 ComprimidoCLP 316
NAPROXENO COMP. 550 MG.12000 ComprimidoCLP 75
NITROFURANTOINA 100 Mg. COMP.3000 ComprimidoCLP 60
OMEPRAZOL 20 MG. COMP.300000 ComprimidoCLP 14,4
PARACETAMOL COMP. 160 MG2500 ComprimidoCLP 63
PARACETAMOL COMP. 500 Mg1200000 ComprimidoCLP 8
PARACETAMOL GOTAS1500 FrascoCLP 479,5
PAROXETINA COMP. 20 MG.15000 ComprimidoCLP 68
PENICILINA G. BENZ AMP. 1.200.000600 AmpollaCLP 800
POLIVITAMINICO COMPRIMIDO30000 ComprimidoCLP 39
POLIVITAMINICO JARABE300 FrascoCLP 18.241
PROPANOLOL COMP. 10 MG1500 ComprimidoCLP 18,1
PROPOFOL 10 MG/20 ML. SOL. INY.100 AmpollaCLP 3.200
QUETIAPINA COMP. 100 MG.10000 ComprimidoCLP 37,16
QUETIAPINA COMP. 25 MG.20000 ComprimidoCLP 20
RISPERIDONA 1 MG COMP.15000 ComprimidoCLP 35
RISPERIDONA 3 MG COMP2000 ComprimidoCLP 52
RISPERIDONA GOTAS500 FrascoCLP 4.100
SACARINA SODICA200000 ComprimidoCLP 1,9
SALBUTAMOL SOL PARA NEBULIZAR30 Unidad no definidaCLP 4.795
SALES HIDRATANTES INFANTIL1500 SobreCLP 161
SERTRALINA COMP. 50 MG.120000 ComprimidoCLP 15,5
TRAMADOL 37.5 Mg/PARACETAMOL.325 MG. COM50000 ComprimidoCLP 49
TRAZODONA COMP. 25 MG.500 ComprimidoCLP 640
TRIMEBUTINO COMP. 100 MG.8000 ComprimidoCLP 29
VENLAFAXINA COMP. 75 MG.12000 ComprimidoCLP 96
VILDAGLIPTINA COMP. 50 MG.120000 ComprimidoCLP 138
VITAMINA ACD GOTAS2000 FrascoCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b53f566-9373324? | GanaLicitaciones.cl