← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICIÓN DETERGENTE PARA ESTERILIZACION HOSCA Y LABORATORIO

Código 8b55490c-9590610 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 116.000
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

DEEP FLY S.A | Deep Fly

RUT 764199251

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE ALCALINO Detergente de baja espuma, PH> 10.5, Compatible con lavado manual y en lavadoras automáticas. PRESENTAR MUESTRA PARA EVALUACION1 UnidadCLP 58.000
DETERGENTE ABRILLANTADOR/ DESINCRUSTANTE DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO Detergente ácido de baja espuma, Compatible para ser usado en forma manual y en máquinas automáticas, Removedor de óxido y abrillantador del material de acero quirúrgico. PRESENTAR1 UnidadCLP 58.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b55490c-9590610? | GanaLicitaciones.cl