← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

METFORMINA 1.000 MG LIBERACION PROLONGADA SP/003619

Código 8b55f070-9446358 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 4.840.000
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz

RUT 774393307

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA 1.000 MG LIBERACION PROLONGADA (COMPRIMIDO)110000 ComprimidoCLP 44

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b55f070-9446358? | GanaLicitaciones.cl