Resultado de licitación
Maquinarias para Mantención de Áreas Verdes
Código 8b563383-9661722 · JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA | JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Humberto Alfonso | VERAELEC
- Monto adjudicado
- CLP 67.987.605
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Servicios Rimak | Servicios Rimak
RUT 797078204
VAN BEEK SPA | van Beek
RUT 770703271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquinaria para Mantención de Áreas Verdes. | 1 Unidad | CLP 67.987.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.