Resultado de licitación
CURSO GESTION DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCION PARA PROFESIONALES
Código 8b5706ea-9214564 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.280.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CARLOS ANDRES | COC Consultora
RUT 764265769
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAC:DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL, HERMINDA MARTIN 557 CHILLAN, RUT:69.270-200-K, PREOBLIGADO EN MEMO NRO. 97, PTO. DISPONIBLE $ 4.500.000, CTA. 2211002, C.C.232001, PREOB. 5-1081. (SOLICITADO EN MEMO N°163.) | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.