Resultado de licitación
LIBRO Y VIDEO DOCUMENTAL “HISTORIA DE BARRIO” PARA PROGRAMA QUIERO MI BARRIO.
Código 8b59eaa4-9670918 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
- Monto adjudicado
- CLP 7.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
KBZA MUTANTE SPA | Kabeza Mutante
RUT 770393949
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de ejecución para la creación del Producto Fase III, libro y video documental, “Historia de Barrio”, acorde a lo señalado en las Especificaciones técnicas, anexas. | 1 Global | CLP 7.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.