Resultado de licitación
Mantención preventiva EAA - CR. Valparaíso
Código 8b5c4962-9194793 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
RUT 771259294
COMERCIALIZADORA KRISTEL NATALY ARAUJO BOBADILLA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA KNAB EIRL
RUT 771934641
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
INGEMARCH | INGEMARCH Servicios de Ingeniería
RUT 762450828
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de mantención preventiva de los equipos de aire acondicionado del edificio institucional de la Contraloría Regional de Valparaíso, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.