← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS H. Sta. Juana

Código 8b5d1979-9187589 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.690.439
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALCIO COM VIT D 500MG/400 IU3000 CápsulaCLP 48
CLOTRIMAZOL 100 MG300 OvuloCLP 205,67
DESLORATADINA 5MG2000 ComprimidoCLP 49,13
DOMPERIDONA 10 MG /20ML50 FrascoCLP 1.659
GENTAMICINA 0.3% X5 ML30 FrascoCLP 1.125
LACTULOSA 65% 200 ML48 FrascoCLP 3.256
LEVOTIROXINA 50MG1000 ComprimidoCLP 42,96
MEFORMINA XR 1000 MG8000 ComprimidoCLP 90
METAMIZOL 250 MG200 SupositorioCLP 127,6
METAMIZOL 1GR/2ML600 AmpollaCLP 250
METAMIZOL 300 MG4000 ComprimidoCLP 20,6
ONDANSETRON 8MG/4ML200 AmpollaCLP 362,3
PARACETAMOL 100MG/ML 15 A 25 ML200 FrascoCLP 624
PARACETAMOL 120 MG/5ML50 FrascoCLP 5.358
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRES 17 G300 SobreCLP 530
PREDNISONA 20MG/5ML JARABE50 FrascoCLP 6.074
PROPIFENAZONA 440 MG+ ADIFENINA 50MG100 SupositorioCLP 188
SULFATO FERROSO 200 MG3000 ComprimidoCLP 35,65
ACIDO FOLICO 1 MG3000 ComprimidoCLP 13

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b5d1979-9187589? | GanaLicitaciones.cl