Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PRIMER SEMESTRE 2024
Código 8b5e054e-9344259 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 8.066.540
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EXTERIOR BALLAST SODIO 100W CON MOCHILA | 30 Unidad | CLP 26.863 |
| KIT EXTERIOR BALLAST SODIO 70W CON MOCHILA | 40 Unidad | CLP 26.625 |
| KIT EXTERIOR BALLAST SODIO 150W CON MOCHILA | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| BALLAST 250 W SODIO EXTERIOR PHILLIPS O SIMILAR HALURO METALICO | 20 Unidad | CLP 34.213 |
| BALLAST DE 400W HALURO METALICO EXTERIOR | 20 Unidad | CLP 41.650 |
| AMPOLLETAS DE SODIO HM 400 W HALURO METALICO | 30 Unidad | CLP 9.300 |
| AMPOLLETAS DE E-SODIO 70 W | 100 Unidad | CLP 4.250 |
| FOTOCELDAS CON BASE | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| PROYECTOR DARLUX 250 W ALURO | 5 Unidad | CLP 43.750 |
| AMPOLLETA 250 WTS SODIO | 20 Unidad | CLP 5.693 |
| AMPOLLETA DE 150 WTS SODIO | 40 Unidad | CLP 4.250 |
| AMPOLLETA DE 100 WTS SODIO | 100 Unidad | CLP 4.250 |
| LUMINARIAS LED 110 WTS | 60 Unidad | CLP 19.963 |
| CORDON DE 3X2,5MM | 200 Metro Lineal | CLP 1.163 |
| CABLE DE COBRE CONCENTRICO 2X4MM | 200 Metro Lineal | CLP 1.225 |
| CONTACTORES 75 AMPERES | 20 Unidad | CLP 25.375 |
| ALAMBRE DE 2,5 NYA ROJO, VERDE Y BLANCO (100C/COLOR) | 300 Metro Lineal | CLP 313 |
| AUTOMATICO DE 63 AMPERES | 20 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.