Resultado de licitación
Compra de remaches y otros materiales para restauración de aeronaves
Código 8b5e1232-9318183 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA MUSEO AERONAUTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.809.605,8
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMACHE CHERRY CR3212-4-3 | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| REMACHE CHERRY CR3212-5-3 | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| REMACHE CHERRY CR3213-4-3 | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| REMACHE CHERRY CR3213-5-3 | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| REMACHES POP 3,2X14 | 3000 Unidad | CLP 15 |
| REMACHES POP 4X12 | 3000 Unidad | CLP 21 |
| ADHESIVO AGOREX O EQUIVALENTE LITRO | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| CECONITE SUPER FABRIC CEMENT QUART N° DE PARTE 09-18100 | 4 Unidad | CLP 109.000 |
| FILM PLASTICO DE ENMASCARAR 4 MTS X 80 MTS. | 5 Unidad | CLP 18.207,6 |
| CINTA DE ENMASCARAR SCOTCH 233 18mmX 55m. O EQUIVALENTE, COLOR VERDE (48 ROLLOS POR CAJA). | 2 Caja | CLP 135.247 |
| CINTA DE ENMASCARAR SCOTCH 233 48mmX 55m. O EQUIVALENTE, COLOR VERDE (12 ROLLOS POR CAJA). | 3 Caja | CLP 94.023,6 |
| PINTURA ESMALTE SPRAY COLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 1.814,3 |
| PINTURA ESMALTE SPRAY COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.814,3 |
| PINTURA ESMALTE SPRAY COLOR GRIS | 20 Unidad | CLP 2.592,45 |
| PINTURA ESMALTE SPRAY COLOR ALUMINIO | 20 Unidad | CLP 1.814,3 |
| ELECTRODOS 3/32" TIPO 6011 PUNTO AZUL (CAJA 25 KGS) | 1 Caja | CLP 209.000 |
| COMPUESTO PULIDOR EN PASTA 05983 | 2 Galón | CLP 58.578 |
| SCOTCH PLASTIC TAPE 471 BLUE 3MM X 33M, (12 ROLLOS POR CAJA) | 3 Caja | CLP 119.880 |
| ADHESIVO LA GOTITA 2 ML O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| ADHESIVO EPOXICO ESTRUCTURAL | 5 Kit | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.