Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPAMIENTO DEL LABORATORIO COMUNAL DE CHILLAN
Código 8b5ea968-9269831 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPHACLINIC SPA | AlphaClinic Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.815.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALPHACLINIC SPA | AlphaClinic Spa
RUT 775234393
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOCLAVE VERTICAL MARCA OPICCI 100 LITROS MODELO CRL 103883, AÑO2010 REALIZAR MANTENCION UNA VEZ AL AÑO E INCLUIR REPUESTOS QUE SE DETERIOREN POR SU USO. | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| - EUROMEX SCOPE - HUMANSCOPE PREMIUM - NIKON SE MANTENCION COMPLETA DEL MICROSCOPIO, SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA PARA SU REPARACION, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| ROTOFIX 32A -ROTOFIX 32A -CENTRA C2 IEC - DIGISYSTEM CENTRIGUGA SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO. A UNA DE LAS CENTRIFUGA ROTOFIX 32A SE LE DEBE CAMBIAR ROTOR | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| -DIGITAL ROTADOR MODELO DIGISYSTEMDSR-28D-N1 FARMALATINA SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| PUPINEL MEMERT SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| BAÑO TERMOREGULADO MARCA MRC SCIENTIFIC INTRUMENTOS SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| - 3 HAIER PHARMACEUTICAL MODELO HYC-360 LITROS - 1 CONGELADOR WHIRLPOOL MODELO WVE2981 - 1 DAEWOO MODELO FR 395-5 - 1 REFRIGERADOR MARCA VENTUS MODELO LG-290LED - 1 HAIR PHARMACEUTICAL MODELO HYC-390 LITROS - 1 ELECTROLUX S65CY SI ES | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| ESTUFA DE CULTIVO MARCA CET B SI ES NECESARIO SE DEBERAN CAMBIAR LAS PIEZAS DETERIORADA, REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| STERIMAX CALENTADOR ASA | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENIMIENTO DEVORTEX BOEGU GERMANE MODELO VORTEX V1 PLUS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| EQUIPO DE VHS MARCA VISION C YHLO, EQUIPO OPERATIVO SE DEBEN CONSIDERAR LOS REPUESTO SI FUESE NECESARIO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| DESPATUBOS MARCA -KIMC-1 | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| TERMO ELECTRICO MARCA KALTEMP QUALITAT 200 CAPACIDAD 200 LITROS SE DEBE CONSIDERAR MANTENCION O CAMBIO DE ESTE SI FUERA NECESARIO, MANTENCION COMPLETA SE DEBE RELAIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| BALANZA ELECTRICA TECH MASTER ES-1100 MANTENCION COMPLETA SE DEBE REALIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| PIANO CONTADOR DE CELULAS DIGITAL MARCA P+L ELECTRONICA MANTENCION COMPLETA SE DEBE RELAIZAR UNA VEZ AL AÑO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.