Resultado de licitación
REALIZACIÓN EXÁMENES COLONOSCOPÍAS
Código 8b5fd3cd-9302717 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Compra de Servicios Clínicos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Centro Médico Concepción | Centro Médico Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 37.221.660
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro Médico Concepción | Centro Médico Concepción
RUT 769791361
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Colonoscopia Larga.Códigos FONASA: 1801006 y 1801045. Ver cantidades estimadas en Anexo N°2. | 1 Unidad | CLP 37.221.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.