Resultado de licitación
Conservación de Vias Urbanas
Código 8b60a30e-9179150 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | SECPLA LICITACIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 154.606.634
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
RUT 765889170
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776187054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de vías Urbanas, Comuna de San Javier | 1 Unidad | CLP 154.606.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.