← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE VIDRIO PARA EL CENTRO DE RESPONSABILIDAD APOYO DIAGNOSTICO Y TERAPÉUTICO DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO

Código 8b613a4d-9237721 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.818.080
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUBETA COPLIN. (L2) Cubeta Coplin cubeta de vidrio, 5 posiciones, vertical, ranurado con tapa rosca de vidrio formato de presentación 1 cubeta con tapa. (Cantidad total 3 cubetas con tapa).3 UnidadCLP 20.950
CUBREOBJETOS DE 22x22 mm. (L4) Cubreobjetos Vidrio plano transparente de cubierta para porta objeto, libre de grasa y polvo, diseñado para microscopio, dimensiones 24x50mm formato de presentación cajas de 100 láminas. (Cantidad Total 1100 láminas).11 CajaCLP 21.000
CUBREOBJETOS DE 22x22 mm. (L5) Cubreobjetos Vidrio plano transparente de cubierta para porta objeto, libre de grasa y polvo, diseñado para microscopio dimensiones 22x22mm formato de presentación cajas de 100 láminas. (Cantidad Total 2200 láminas).22 CajaCLP 16.800
CUBREOBJETOS DE 24x24 mm. (L6) Cubreobjetos Vidrio plano transparente de cubierta para porta objeto, libre de grasa y polvo, diseñado para microscopio dimensiones 24x24mm formato de presentación cajas de 100 láminas. (Cantidad Total 1000 láminas).10 CajaCLP 19.500
PORTAOBJETOS ESMERILADO 25.4x76.2 mm. (L7) Portaobjetos esmerilado con franja esmerilada y bordes pulidos, dimensiones 25.4x76.2mm formato de presentación cajas de 50 unidades. (Cantidad Total 1900 unidades).38 CajaCLP 4.900
PORTAOBJETOS LISO 25.4x76.2x1..2 mm. (L8) Portaobjetos liso para microscopia, dimensiones 25.4x76.2x1.2mm formato de presentación cajas de 50 unidades. (Cantidad Total 2250 unidades).45 CajaCLP 3.500
EMBUDOS DE VIDRIO VÁSTAGO MEDIO 15 cm. (L10) Embudos de vidrio Embudo de vidrio, diámetro 15 cm aprox., vástago medio, se acepta un margen de /- 1 cm formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 2 embudos vástago medio).2 UnidadCLP 26.750
VASOS PRECIPITADO 100 ml. (L12) Vasos precipitado Vaso precipitado de vidrio, 100 mL, graduado, con vertedero formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 4 vasos precipitados).4 UnidadCLP 2.188
VASOS PRECIPITADO 600 ml. (L13) Vasos precipitado Vaso precipitado de vidrio, 600 mL, graduado, con vertedero formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 16 vasos precipitados).16 UnidadCLP 3.524
VASOS PRECIPITADO 250 ml. (L14) Vasos precipitado Vaso precipitado de vidrio, 250 mL, graduado, con vertedero formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 24 vasos precipitado).24 UnidadCLP 2.623
VASOS PRECIPITADO 1000 ml. (L15) Vasos precipitado Vaso precipitado de vidrio, 1000 mL, graduado, con vertedero formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 8 vasos precipitado).8 UnidadCLP 5.919
(L19) Láminas de vidrio Lámina de vidrio transparente, placa de 25x25x4 cm aprox, con 12 círculos de 13x14 mm, con bordes biselados con esquinas achaflanadas, con cavidades esmeriladas y pulidas formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 6 l6 UnidadCLP 29.000
TUBOS KHAN 12x75 mm. (L28) Tubos Khan Tubo Khan de vidrio, 12x75 mm formato de presentación caja de 250 tubos. (Cantidad Total 1000 tubos).4 CajaCLP 8.000
FRASCOS AMBAR 1 L. (L36) Frascos ámbar Frasco de vidrio color ámbar, 1 L, tapa rosca formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 6 frascos).6 UnidadCLP 20.300
FRASCOS 1 L. (L37) Frascos Frasco de vidrio transparente, 1 L, tapa rosca formato de presentación 1 unidad. (Cantidad Total 10 frascos).10 UnidadCLP 5.919

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b613a4d-9237721? | GanaLicitaciones.cl