Resultado de licitación
146 Adquisición de Juguetes Navideños para cargas legales de 0 a 12 años de edad del Servicio de Bienestar de Personal de la Ilustre Municipalidad de Valdivia
Código 8b617572-9258792 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.974.857,86
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
HÉCTOR IGNACIO VILLARROEL BURGOS | Hector Ignacio
RUT 152946244
MARRU SAO SPA | Juguetería Carrusel
RUT 77385582K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes para niñas, edad 0-6 meses | 1 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 7-11 meses | 3 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 1 año | 6 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 2 años | 5 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 3 años | 3 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 4 años | 11 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 5 años | 10 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 6 años | 7 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 7 años | 3 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 8 años | 8 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 9 años | 11 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 10 años | 4 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 11 años | 10 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niñas, edad 12 años | 9 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 0-6 meses | 1 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 7 - 11 meses | 1 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 1 año | 7 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 2 años | 4 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 3 años | 8 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 4 años | 7 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 5 años | 5 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 6 años | 8 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 7 años | 8 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 8 años | 17 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 9 años | 10 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 10 años | 17 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 11 años | 8 Unidad | CLP 40.481,51 |
| Juguetes para niños, edad 12 años | 5 Unidad | CLP 40.481,51 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.