Resultado de licitación
MEDICAMENTOS COMITÉ DE FARMACIA 3 Y OTROS
Código 8b654b6b-9123422 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 572.179,28
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile
RUT 591448900
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 213-0004| CIPROFLOXACINO SOL. OFT. FC 5 ML | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 219-0753| LEUCOVORINA CM 15 MG | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| 218-9959| NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL EXTRA NITROGENO 1518 ML | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 218-9960| NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL EXTRA NITROGENO 2025 ML | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| 219-8441| OSIMERTINIB 80 MG CM | 1 Unidad | CLP 168.761 |
| 219-8373| PEGINTERFERON ALFA - 2A 180 MCG/0,5 ML SOL INY | 1 Unidad | CLP 291.000 |
| 214-9595| POLIETILENGLICOL 3350 SOB 17 G | 1 Unidad | CLP 530 |
| VILDAGLIPTINA CM 50 MG | 1 Unidad | CLP 293,28 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.