Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PENDONES Y LIENZOS
Código 8b6829f1-9158426 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.915.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
RUT 76408294K
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
JULIO ANDRÉS VILLARROEL MARABOLÍ | Julio Andres Villarroel Marabolí
RUT 104958095
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir pendones, lienzos y trovicel, para ser utilizados en diferentes actividades municipales desarrolladas por el Departamento de Relaciones Públicas y Prensa de la Municipalidad de Las Condes. | 1 Pack | CLP 18.915.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.