Resultado de licitación
S.A. 945188 SERVICIO DE INTERNET SATELITAL
Código 8b68c173-9641985 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.260.504
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet
RUT 762868466
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
VISTA IMPORTACIONES Y EVENTOS EN GRAL SPA | VistaImport
RUT 770167248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET SATELITAL ANTENA STARLINK STANDART V4 AUTOINSTALABLE O EQUIVALENTETECNICO.SEGUN LO INDICADO EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR LOS ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA. | 1 Unidad | CLP 2.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.