Resultado de licitación
Aceites y Grasas Unidad Maquinarias
Código 8b6c2780-9269364 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.107.850
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHOS GRASA MOBIL 222, POMOS 390GRS. | 300 Cartucho | CLP 3.000 |
| GRASA VALVOLINE SPECIAL MOLY EP-2 181 | 5 Tambor | CLP 642.550 |
| GRASA XHP 222 MOBIL ALTA RESISTENCIA TEMPERATURAS | 5 Tambor | CLP 778.300 |
| ACEITE HIDRÁULICO TIPO 10W | 3 Tambor | CLP 436.800 |
| ACEITE PARA CADENA MOTOSIERRA X 5LTS. | 20 Bidón | CLP 12.500 |
| ACEITE HIDRÁULICO ATF 220 | 5 Tambor | CLP 551.200 |
| ACEITE HIDRÁULICO 32 | 3 Tambor | CLP 395.200 |
| ACEITE HIDRÁULICO TIPO 46 | 3 Tambor | CLP 395.200 |
| ACEITE HIDRÁULICO TIPO 68 MOBIL NUTO | 4 Tambor | CLP 416.000 |
| ACEITE MOBILFLUID 424 | 4 Tambor | CLP 499.200 |
| ACEITE 2T | 24 Litro | CLP 3.500 |
| LÍQUIDO DE FRENO X 1LT. | 30 Litro | CLP 5.040 |
| REFRIGERANTE 50% | 5 Tambor | CLP 374.400 |
| ACEITE 15W40 | 80 Tineta | CLP 45.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.