Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y ESMALTES
Código 8b6e1def-9323344 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.594.760
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PINTURAS INDUSTRIALES GARBAR SPA | PINTURAS INDUSTRIALES GARBAR SPA
RUT 772324308
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR VERDE REJA | 20 Unidad | CLP 7.950 |
| TINETAS DE PINTURA LATEX, COLOR GRIS PERLA | 10 Unidad | CLP 26.890 |
| TINETAS DE PINTURA LATEX, COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 26.890 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 9.520 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR VERDE MUSGO | 20 Unidad | CLP 7.950 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR ROJO COLONIAL | 15 Unidad | CLP 7.950 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR AMARILLO ZAPALLO | 15 Unidad | CLP 7.950 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR OCRE | 15 Unidad | CLP 7.950 |
| GALONES DE PINTURA LATEX, COLOR BEIGE | 15 Unidad | CLP 7.950 |
| GALONES DE ESMALTE SINTÉTICO, COLOR VERDE REJA | 2 Unidad | CLP 17.890 |
| GALONES DE ESMALTE SINTÉTICO, COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 17.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.