← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SATE - CONSTRUCCIÓN POZOS DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS VERTEDERO MUNICIPAL HUICHA ANCUD”.

Código 8b6fc43a-9360257 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGER CONSULTORIA SPA | AGER Consultoría

Monto adjudicado
CLP 78.417.500
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGER CONSULTORIA SPA | AGER Consultoría

RUT 778755890

CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC

RUT 765046521

SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.

RUT 778724804

Ganador

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones

RUT 771227775

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Monitoreo de la calidad de aguas subterráneas en complemento a otras acciones restantes para dar cumplimiento normativo a materias ambientales.1 UnidadCLP 78.417.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b6fc43a-9360257? | GanaLicitaciones.cl