Resultado de licitación
Licencia Acunetix Premium o similar
Código 8b70a62b-9544116 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.053.254
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
INFRASEG | INFRASEG
RUT 768313733
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Licencia de Acunetix Premium o similiar, la cual es importante en la identificación y mitigación de vulnerabilidades de aplicaciones web, asegura la seguridad de la información y continuidad operacional de los sistemas informáticos. | 1 Unidad | CLP 8.053.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.