Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALUMNOS CON DIAGNOSTICO TEA - UTP DAEM
Código 8b70bea6-9400998 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
- Monto adjudicado
- CLP 3.672.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TECHNOEXPONENTIAL SPA | TECHNOEXPONENTIAL SPA
RUT 779723674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDAS HIPERCATIVAS AUTISMO | 60 Unidad | CLP 9.000 |
| AUDIFONOS ANTIRUIDOS SPORTS PARA NIÑOS, JOVENES Y ADULTOS UNISEX | 60 Unidad | CLP 23.000 |
| LAD PADS O MANTA DE PESO DE MATERIAL SUAVE, MEDIDAS 50X50CM PESO 1.5 KG COLOR UNISEX | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| CHALECOS CON PESO SIN MANGA CON BOLSILLOS EN SU INTERIOR EN LOS CUALES SE PONEN BOLSAS CON PESO (1 KG) DE COLOR UNISEX TALLA 6 | 12 Unidad | CLP 43.000 |
| CHALECOS CON PESO SIN MANGA CON BOLSILLOS EN SU INTERIOR EN LOS CUALES SE PONEN BOLSAS CON PESO (1 KG) DE COLOR UNISEX TALLA 8 | 12 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.