Resultado de licitación
Material Bibliográfico Imagenología - Readjudicada en Id 4825-24-R123
Código 8b7495b2-9183873 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.376
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anatomia Para Cirurgio. Dentista Alves, Nilton Cndido, Paulo Grupo Editorial Nacional y Santos Editora 2013 isbn 9788541202244 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| Anatomía Radiológica McNicholas, Ryan Elsevier 2015 isbn 9788471016201 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 27.700 |
| Atlas de anatomía Humana por técnicas de imagen Weir J. elsevier 2011 isbn 9788491139522 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 68.235 |
| Compendio de Cefalometría Análisis Clínico y Práctico Zamora Montes Carlos Amolca 2004 isbn 9789806574045 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| Equipos directivos: el porqué de su éxito o fracaso (en español) Belbin, Meredith 2011 isbn 9781856178075 (2011) VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Ethics in marketing Smith, C. Y QUELCH J.A. Mc Graw Hill 1996 isbn 9780256108941 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| Histología y Embriología del Sistema Estomatognático, Texto y atlas. Montenegro, María Angelica . Universidad de Chile 2019 isbn 9786078546244 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 89.776 |
| Imagenologia de Cabeza y Cuello Vol I, Vol II y Vol III (Obra Completa). Som P. M. Curtin H.D. Amolca 2015 isbn 9789588816951 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| Imagenologia en Cancer de Cabeza y cuello Hermans R. Amolca 2008 isbn 9789588328386 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 114.200 |
| La Comunicación Eficaz Ribeiro, Lair Editorial Urano 1996 isbn 9788479534431 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Manejo efectivo de un grupo. El desarrollo de los grupos hacia la madurez y la productividad González, C. Y. Trillas 2008 isbn 9789682481086 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Marketing en el siglo XXI Muñiz, Rafael Centro de Estudios Financieros, S.A. 2008 isbn 9788445426722 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| Radiología dental, principios y técnicas. Haring Jansen Amolca 2004 isbn 9789588760513 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 91.000 |
| Radiology: Principles and Interpretation Iannucci, J Jansen, L Amolca 2021 isbn 9780323695503 (2021) VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 97.000 |
| Robins Basic Pathology Kumar et al. Elsevier 2007 isbn 9788131233993 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 97.800 |
| Soluciones Laborales para la Empresa Araya Mora, Ingrid y Otra Legal Publishing Chile. 2012 isbn 9789563469615 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Woelfer. Anatomia Dental Sheid, R. C. Weiss G. LWW Healt 2017 isbn 9788416654628 (2017) VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 62.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.