Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPO Y EQUIPAMIENTO PARA HABILITACIÓN PARQUE RAMADERO 2024, EL CARMEN, SEGUNDO LLAMADO
Código 8b7597fc-9425315 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Andres | CONSTRUCTORA ÑUBLE
- Monto adjudicado
- CLP 550.001
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Andres | CONSTRUCTORA ÑUBLE
RUT 762894750
EDISON RODRIGO GUTIÉRREZ VENEGAS | SERVIMAQUINARIAS
RUT 133814663
Juan Olalde e Hijos limitada | 784101606
RUT 784101606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de generador trifásico insonorizado de 220 kva. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Arriendo contenedor marítimo habilitado para oficina, sin baño, protecciones en ventanas y puerta, incluir empalme eléctrico además del traslado. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.