Resultado de licitación
INSUMOS PRAPS EVS - Readjudicada en Id 2311-110-R125
Código 8b762d0a-9555626 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.050.818
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN BALONERAS | 3 Unidad | CLP 24.286 |
| SE REQUIEREN BALONES DE PILATES | 3 Unidad | CLP 4.725 |
| BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PULL UP | 6 Unidad | CLP 6.736 |
| SE REQUIEREN CRONOMETROS DIGITALES DEPORTIVOS | 3 Unidad | CLP 4.050 |
| SE REQUIERE PUNTERO PRESENTADOR | 1 Unidad | CLP 10.111 |
| SE REQUERE SLACKLINE CLASICO DE 15 METROS | 1 Unidad | CLP 80.986 |
| RUEDA ABDOMINAL | 6 Unidad | CLP 6.075 |
| SE REQUIERE BALONES DE VOLEYBALL | 3 Unidad | CLP 13.338 |
| SE REQUIEREN SILBATOS CON SOPORTE DE DEDO | 3 Unidad | CLP 4.036 |
| SE REQUIERE YEGUA DE CARGA | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| SE REQUIEREN COLCHONETAS DEPORTIVAS | 15 Unidad | CLP 13.081 |
| SE REQUIEREN KETTLEBELL DE 4 KILOS | 10 Unidad | CLP 9.436 |
| SE REQUIERE TRK | 10 Unidad | CLP 12.811 |
| SE REQUIERE CUERDA DE SALTO | 10 Unidad | CLP 5.386 |
| SE REQUIEREN ESCALERAS DE COORDINACION | 3 Unidad | CLP 6.736 |
| SE REQUIEREN AROS DE COORDINACION | 3 Unidad | CLP 12.811 |
| SE REQUIERE RED DE REBOTE | 3 Unidad | CLP 17.752 |
| SE REQUIERE STEP DE MADERA | 3 Unidad | CLP 31.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.