Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS PARA PROGRAMA DE OPERATIVOS DE BIENESTAR ANIMAL DE LA OFICINA DE TENENCIA RESPONSABLE DE MASCOTAS DEL DEPARTAMENTO DE MEDIO AMBIENTE
Código 8b775bca-9228325 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 26.887.561
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS PARA PROGRAMAS DE OPERATIVOS DE BIENESTAR ANIMAL DE LA OFICINA DE TENENCIA RESPONSABLE DE MASCOTAS DEL DEPARTAMENTO DE MEDIO AMBIENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJU NTAS. | 1 Unidad | CLP 26.887.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.