Resultado de licitación
COMPRA MEDICAMENTOS INYECTABLES CORP. LAS CONDES
Código 8b77acd1-9492236 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.738.800
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPLEJO VITAMINA B (B1+B6+B12) INYECTABLE 10.000 Ul | 5600 Ampolla | CLP 1.223 |
| COMPLEJO VITAMINA B (B1+B6+B12) INYECTABLE 10.000 Ul | 6000 Ampolla | CLP 1.223 |
| FAMOTIDINA INYECTABLE 20MG/2ML | 2100 Ampolla | CLP 350 |
| ONDANSENTRON INYECTABLE IM e IV 4MG/ML | 6000 Ampolla | CLP 469,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.