← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Y Reparaciones de la Posta Rural Carrizal Bajo

Código 8b78f928-9526061 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama

Resultado oficial

Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

Monto adjudicado
CLP 27.706.000
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

RUT 772753667

CONSTRUCCIÓN Y DISEÑOS MAEILE SPA | MAEILE SPA

RUT 781496170

Ganador

JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser

RUT 73543371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MÁMPARA DE ACCESO DE ALUMINIO CON PAÑOS DE VIDRIO 3,40 X 2,5 MTS GRANITO.1 UnidadCLP 1.300.000
MEDIDAS 0,81 X 2.06 MTS. PAÑO FIJO Y ABATIBLES EN PARTE SUPERIOR. GRANITO9 UnidadCLP 200.000
VENTANA 1 X 2,06 MTS, PARTE SUPERIOR .APERTURA HORIZONTAL, GRANITO. A DEFINIR PARTE INFERIOR.1 UnidadCLP 200.000
VENTANA 1,58 X 0,80 MTS ALUMINIO.PARTE SUPERIOR A DEFINIR.1 UnidadCLP 200.000
VENTANA 0,97 X 0,59 MTS ALUMINIO.1 UnidadCLP 200.000
LUCES DE EMERGENCIA.7 UnidadCLP 45.000
SENSOR MOVIMIENTO.3 UnidadCLP 35.000
SACAR 11 PUERTAS DE TERCIADO ARMADO Y REPONER POR 11 PUERTAS SINFONIA, CON MARCO METALICO Y CERRADURA.11 UnidadCLP 150.000
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO, POR CORTES REITERADOS DE ENERGIA ELECTRICA PRODUCIDOS POR HUMEDAD.1 UnidadCLP 1.200.000
TOMA CORRIENTE EMBUTIDOS, REPOSICIÓN Y UBICACIÓN SEGUN ENCARGADO DE POSTA DE CARRIZAL.22 UnidadCLP 25.000
INTERRUPTORES ELECTRICOS UBICACION SEGUN ENCARGADO DE POSTA DE CARRIZAL BAJO.12 UnidadCLP 25.000
LAVAMANOS + GRIFERIA4 UnidadCLP 110.000
WC + GRIFERIA + ACCESORIOS4 UnidadCLP 110.000
VENTANA 1,28 X 0,59 MTS1 UnidadCLP 200.000
REPARACIÓN TECHUMBRE, PIZARREÑO ROTO, CAMBIO DE ALERO, CABALLETE Y SERCHAS A METALCOM OMEGA.60 Metro CuadradoCLP 25.000
PINTURA EXTERIOR Y EXTERIOR ESMALTE AL AGUA LAVABLE. COLOR BLANCO.IDEAL MARCA CERESITA.521 Metro CuadradoCLP 10.000
RETIRO PISO EXISTENTE (CERÁMICO 40 X 40 CMS APROX)152 Metro CuadradoCLP 5.500
INSTALACION DE PORCELANATO PISO + GUARDAPOLVO182 Metro CuadradoCLP 46.000
CAMBIO DE CIELO A VULCANITA.152 Metro CuadradoCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b78f928-9526061? | GanaLicitaciones.cl