Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN EVENTO LA FLORIDA
Código 8b7964e8-9597010 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MOBV CREATIVE STUDIO SPA | MOBV
RUT 76501137K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soporte Técnico VIDEO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Soporte Técnico AUDIO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Soporte Técnico ILUMINACIÓN.(considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Soporte Técnico SISTEEMA ELÉCTRICO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Provisión de MOBILIARIO Y AMBIENTACIÓN.(considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| Provisión de GUARDIAS DE SEGURIDAD. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). SEGÚN REQUERIMIENTOS DE ANEXO TÉCNICO N°2 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.