Resultado de licitación
PCM 20017095 VARIOS ELECTRONICOS Y ELECTRICOS
Código 8b7e3800-9152039 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 69.777.600
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA V&C LIMITADA | Erse Electric
RUT 776380857
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
IFT Limitada | IFT Limitada
RUT 769302212
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Jimenez y Jimenez Electrónica y Const. Ltda. | INDAMAX Ltda.
RUT 760856185
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MOISES | MOISES
RUT 770450098
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000035545 CONECTOR RECTANGULAR D/PODER MATE-N-LOK (VER ADJUNTO) | 20 Unidad | CLP 1.120 |
| 10000035130 PCB LUCES EXPRESO 12V CORTO ver adjunto | 100 Unidad | CLP 143.700 |
| 10000035131 PCB LUCES EXPRESO 80V CORTO (ver adjunto) | 100 Unidad | CLP 143.700 |
| 10000035132 PCB LUCES EXPRESO 12V LARGO (ver adjunto) | 100 Unidad | CLP 199.615 |
| 10000035133 PCB LUCES EXPRESO 80V LARGO (ver adjunto) | 100 Unidad | CLP 199.615 |
| 10000009593 AMARRA CABLE 45X188X4,8mm BLANCA (ver adjunto) | 10000 Unidad | CLP 19 |
| 20000014116 CINTA AISL ELECT PLAST 19mmX20,1m NEGRA CINTA TIPO: AISLANTE ELECTRICA MATERIAL: PLASTICA DIMENSIONES: 19mmX20,1m NEGRA MARCAS SUGERIDAS: 3M VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 690 |
| 10000031834 BATERIA PB-AC 12V 45AH TIPO: BATERIA ARRANQUE CAPACIDAD HORA/AMPER: 45AH VOLTAJE (V): 12V DIMENSIONES: 234X127X223mm MATERIAL: PB-AC ESPECIFICACIONES:BATERÍA DE ARRANQUE POSITIVO LADO IZQUIERDO GRUA HORQUILLA DAEWOO G20E | 5 Unidad | CLP 105.200 |
| 10000031011 LUZ LED/PILOTO ROJO 220V LUZ VOLTAJE (V): 220V USO DESIGNADO: GATA LEVANTA BOGUIES TSE.CARACTERISTICAS ADICIONALES: REFERENCIA: SRL-EL24D MARCAS SUGERIDAS: DIXSEN (VER ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 472 |
| 10000032200 RELE 24VAC FINDER 553480240040 VER ADJUNTO -RELÉ DE 4 CONTACTOS CONMUTADOS -CAPACIDAD 7 AMP -BOBINA 24VAC -COMPATIBLE CON BASE FINDER 94.84. | 40 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.