Resultado de licitación
Compra de Ayudas Técnicas para personas de 65 años y más y piloto de ayudas técnicas GES personas de 45 a 64 años con el propósito de dar cumplimiento a las Garantías Explicitas en Salud GES. - Readjudicada en Id 2146-30-R124
Código 8b7e7728-9338989 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.533.080
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASTON DE APOYO DE MANOS, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 5.000 |
| BASTON CODERA FIJA, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS DJUNTAS | 60 Unidad | CLP 6.000 |
| BASTON CODERA MOVIL, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 6.000 |
| ANDADOR SIN RUEDAS PLEGABLE, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 17.622 |
| SILLAS DE RUEDAS 48 CM. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 22 Unidad | CLP 104.000 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| COLCHÓN ANTIESCARA VISCOELÁSTICO, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 135.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.