Resultado de licitación
servicio de gestión pedagógica ACCIONA 2025-2026
Código 8b7efa4c-9499692 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Axon Consultores | Axon Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 292.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Axon Consultores | Axon Consultores
RUT 760962600
Carolina Patricia | Corporación Educación Arte Cultura
RUT 651752183
CONSULTORIA Y ASESORIAS EN EDUCACION VIVO VERDE LIMITADA | VIVO VERDE
RUT 781175722
FUNDACION CIUDAD CULTURA | Ciudad Cultura
RUT 651656613
La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando
RUT 650533976
NORA ANDREA MADARIAGA GONZÁLEZ | NMG
RUT 168015879
PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | Fibra
RUT 763401618
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION
RUT 760995592
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de gestión pedagógica, administrativa y producción para la implementación del Programa Acciona | 1 Unidad | CLP 292.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.