Resultado de licitación
ADQUISICION DE SET ESCOLARES PARA LOS ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES AÑO 2023 DE LA COMUNA DE CHANCO CON RECURSOS SEP DAEM
Código 8b7f01ac-9117167 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 27.636.166
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | La Casa del Menaje y Librera Galaxia
RUT 93441818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. SETS ESCOLARES PARA ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, FINANCIADO CON SUBVENCION ESCOLAR PREFERENCIAL, DAEM, IMCH | 1 Global | CLP 27.636.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.