Resultado de licitación
Contratación de Servicio Integral Jornada Regional.
Código 8b7f4b8c-9336733 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 2.983.895
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena
RUT 762549026
SOC DE TURISMO E INVERSIONES PACIFICO S A | SOC DE TURISMO E INVERSIONES PACIFICO S A
RUT 786614708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio integral (alojamiento, alimentación, salón, data y amplificación), para jornada regional (SECREDUC - DEPROVS) de planificación, implementación, monitoreo y evaluación del plan regional 2024, conforme a minuta N° 1943 del 2024 | 1 Unidad | CLP 2.983.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.