← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ILUMINACION BALNEARIO TUCAPEL

Código 8b7fe83a-9297916 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA

Monto adjudicado
CLP 40.240.000
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA

RUT 797523402

Ganador

TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA

RUT 76742938K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION ILUMINACION BALNEARIO MUNICIPAL DE TUCAPEL, COMUNA DE TUCAPEL1 GlobalCLP 40.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b7fe83a-9297916? | GanaLicitaciones.cl