Resultado de licitación
JAG/ MANTENIMIENTO GRUPOS ELECTROGENOS Y MODULOS (S-06)
Código 8b8b8d4f-9141985 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
FESIM SPA | FESIM Servicios Electricos
RUT 772516169
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO A 02 GRUPOS ELECTROGENOS Y 03 MODULOS DE CONTROL A REALIZARSE EN EL MES DE OCTUBRE, SEGÚN LO ESTIPULADO EN LAS BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Kit | CLP 2.494.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.