← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO DE APOYO A LA LACTANCIA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL ÑUBLE

Código 8b9181a4-9643582 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda

Monto adjudicado
CLP 19.327.733
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda

RUT 784965309

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes Spa.

RUT 777398504

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

PROVEESALUD SPA | Proveesalud

RUT 764172051

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SOCIEDAD CELESTIUM SPA | Celestium Corp

RUT 781831034

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°7: EQTO. DE APOYO A LA LACTANCIA1 GlobalCLP 19.327.733

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b9181a4-9643582? | GanaLicitaciones.cl