← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO AGUJAS DE BIOPSIA CON EQ.EN COMODATO

Código 8b925d00-9488451 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 167.495.400
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA

RUT 768866937

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6 AA-0091 Introductor co-axial 17gx10.6cm. Unidad 324324 UnidadCLP 17.500
1 AA-0003 Trocar mielograma 16gx2,5. Estéril, libre de látex, desechable. Unidad 3939 UnidadCLP 26.200
3 AA-0005 Aguja biopsia 14g par pistola. Aguja de 14 g x 130 mm, estéril, desechable para sistemas automáticos reutilizables compatible con pistola Bard Magnum del HFRZ. SE SOLICITAN 3 PISTOLAS EN COMODATO PARA LINEA 3 . Unidad 660660 UnidadCLP 33.000
4 AA-0007 Aguja biopsia aspirada 18g x 250 mm. Con coaxial y marcador ecogénico, estéril desechable, para sistemas automáticos reutilizable compatible con pistola modelo Histo perteneciente al HFRZ. Unidad 240240 UnidadCLP 17.490
5 AA-0195 Introductor co-axial 15gx10.6cm. Unidad 2424 UnidadCLP 19.400
7 AA-0092 Introductor co-axial 19gx10.6cm. Unidad 9696 UnidadCLP 18.400
8 AA-0132 Aguja biopsia 18g x 16 cm. Aguja automática desechable con penetración de 22 mm, doble gatillo de disparo lateral y posterior. Con botón de carga. Unidad 240240 UnidadCLP 57.500
9 AA-0133 Aguja biopsia 20g x 16 cm. Aguja automática desechable con penetración de 22 mm, doble gatillo de disparo lateral y posterior. Con botón de carga. Unidad 6060 UnidadCLP 59.000
10 AA-0134 Marcador tejido mamario 17 g, con visibilidad permanente en el tiempo bajo ultrasonido. Composición titanio. Empaque individual. Estéril. Desechable. dene incluir: marcador aguja, guia, canister. Unidad 8484 UnidadCLP 210.000
12 AA-0139 Sistema biopsia al vacío. Con aguja de biopsia para estereotaxia de mama de 10gx 12mm, estéril, desechable, compatible con equipo mammotome revolver del HFRZ.dene incluir: marcador tipo hidroclip, aguja, guia, canister. Oferente participante de240 UnidadCLP 380.000
17 AA-0006 Aguja biopsia aspirada 16g x 100 mm. Semiautomatica para tejidos blandos, esteril, desechable. 100 mm de longitud.canula atraumatica, boton de disparo en la jeringa,estilete de acero,marcaje de profundidad, ecogenica,conexión luier lock.Debe in12 UnidadCLP 57.500
20 PAB-0618 Kit drenaje vía biliar percutáneo.hidrofilico,max guia 0,038, 32 agujeros laterales. Incluye: 2 canulas,1instructor,1 guía, dilatador. KIT 2424 KitCLP 155.000
21 AA-0090 Aguja biopsia 16g x 16 cm. Aguja automática desechable con penetración de 22 mm, doble gatillo de disparo lateral y posterior. Con botón de carga. Unidad 2424 UnidadCLP 57.500
22 AA-0190 Introductor co-axial 17gx13.8cm aprox Unidad 2424 UnidadCLP 26.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.