Resultado de licitación
ADQ PASAJES AEREOS Y SOBRE EQUIPAJE IND LOS RIOS
Código 8b92e14d-9413740 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
- Monto adjudicado
- CLP 25.653.456
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
RUT 968518003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pasajes aereos ida y regreso futbol damas y varones de Pto Montt a Pta Arenas, de acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. | 50 Unidad | CLP 358.032 |
| pasajes aereos ida y regreso ciclismo damas y varones de Pto Montt a Pta Arenas, de acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. | 17 Unidad | CLP 358.032 |
| sobreequipaje deportivo(24 bicicletas disciplina de ciclismo), segun lo señalado en las bases adjuntas. | 24 Unidad | CLP 69.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.