Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJÓN CENTRAL PAJARITOS COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO 1-C-2022-1596
Código 8b93cba0-9459271 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO | PAVIMIX LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 74.784.675
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO | PAVIMIX LTDA
RUT 768965889
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública tiene por objeto contratar la ejecución de las obras para el proyecto denominado “MEJORAMIENTO BANDEJÓN CENTRAL PAJARITOS, COMUNA DE MAIPÚ, CÓDIGO 1-C-2022-1596”, el cual consiste en el mejoramiento del bandejón central de Av | 1 Global | CLP 74.784.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.