Resultado de licitación
UNIFORME ESCOLAR PRORETENCIÓN COMPLEJO JJLB
Código 8b9582c7-9170231 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SERVICIOS COMERCIALES E INDUSTRIALES GODOY SPA | FERGO SPA
RUT 773509883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA 14 | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA 16 | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA S | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA M | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA L | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| BUZO ESCOLAR COMPLETO, COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE - TALLA XL | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA 14 | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA 16 | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA S | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA M | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA L | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALON ESCOLAR DE VARON - TALLA XL | 10 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.