Resultado de licitación
01.25 “SERVICIO DE OPERACIÓN PARA SALA DE CONTROL CENTRALIZADO DIGITADORES DE APOYO Y OTROS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL”.
Código 8b99d381-9494500 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig
- Monto adjudicado
- CLP 256.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Baldur Sig SpA | Baldur Sig
RUT 77179274K
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OPERACIÓN PARA SALA DE CONTROL CENTRALIZADO, DIGITADORES DE APOYO Y OTROS DE ACUERDO AL ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 51.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.