Resultado de licitación
S.A. 938842 VERDURAS PARA COMEDORES SOLIDARIAS
Código 8b9cfad7-9133872 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 2.199.977
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
COMERCIAL FREAT SPA | COMERCIAL FREAT SPA
RUT 776419745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VERDURAS PARA COMEDORES SOLIDARIOS EN ENTREGAS PARCIALIZADAS (SEMANALES), DE ACUERDO A ANEXO ECONOMICO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE DOCUMENTOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 2.199.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.