Resultado de licitación
ADQUISICION Y HABILITACION DE AIRES ACODICIONADO PARA EN EL HOSPITAL DE PUERTO OCTAY
Código 8b9df49f-9283096 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | HOSPITAL DE PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JUAN PABLO ANGULO SEPULVEDA E.I.R.L. | Climastop
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION JUAN PABLO ANGULO SEPULVEDA E.I.R.L. | Climastop
RUT 772849133
JBM SOLUCIONES ELÉCTRICAS SPA | JBM SOLUCIONES ELECTRICAS SPA
RUT 76642435K
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN, Y HABILITACIÓN ELÉCTRICA DE 3 EQUIPOS DE AIRE ACODICIONADO PARA EN EL HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.